Наши новости

Национальная ветеринарная конференция / NVC 2023
Специализированная конференция и выставка 
Даты проведения: 18.10.2023 - 20.10.2023 г. 
Место проведения: МВЦ Крокус Экспо (Москва, Россия) 
Тематика: Ветеринария, зообизнес 
Организатор: Национальная Ветеринарная Палата 

Национальная ветеринарная конференция (NVC) сегодня — это самая крупная ежегодная ветеринарная конференция в России и в Восточной Европе. Это самое значительное ветеринарное мероприятие, проводимое под эгидой Коллегии ветеринарных специалистов и Ветеринарной национальной палаты. 

NVC — это прежде всего знания. Все материалы конференции проходят отбор по их соответствию принципам доказательной медицины. Программа конференции охватывает большинство направлений современной ветеринарной медицины животных-компаньонов. Мы приглашаем в качестве лекторов ведущих специалистов России и мира, которые делятся с аудиторией наиболее актуальными и современными данными. Мы придаем огромное значение качеству предлагаемой информации и предъявляем очень высокие требования к докладам и докладчикам. Отбором и адаптацией тем и докладов занимается специально созданный научный комитет NVC, в который входят российские специалисты и лидеры мнений в ветеринарном сообществе. 

Следуя по пути доказательной медицины, каждый год отбирая самые актуальные темы, мы поднимаем профессиональный уровень практикующих ветеринарных врачей в нашей стране. В этом заинтересованы и наши клиенты, и все ветеринарное сообщество, так как высокое качество и гарантии профессионализма поднимают престиж и статус профессии.


С 24 по 26 октября 2023 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования «КормВет-2023» 

Специальную поддержку выставке оказывают Министерство сельского хозяйства России, отраслевые союзы и ассоциации, а также более 60 профильных СМИ. Выставка «КормВет» – это современная платформа для развития бизнеса, где в полной мере представлены: 

  • Лучшие кормовые и ветеринарные решения для сельскохозяйственных предприятий;
  • Передовое оборудование для комбикормовой промышленности от ведущих российских и мировых производителей. 

Выставка «КормВет» сразу зарекомендовала себя как эффективная деловая площадка для развития коммуникации в сфере ветеринарии и кормов и в 2022 году собрала лидеров рынка и целевых посетителей из более чем 28 стран и 78 регионов России. Участники прошедшей выставки отмечали исключительную вовлеченность и заинтересованность посетителей. Помимо богатой экспозиции, несомненный интерес аудитории вызвали тематические семинары, конференции и круглые столы. 

На выставке «КормВет» запланировано проведение свыше 30 деловых мероприятий, посвященных самым актуальным вопросам кормовой и ветеринарной отраслей. Среди спикеров будут представители научной, государственной, а также бизнес-среды, которые уже подтвердили свое участие в деловой программе.

Приглашаем Вас к участию в выставке «КормВет-2023», где соберутся российские и иностранные производители, поставщики кормов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов и оборудования, а также компании, работающие в сфере животноводства, птицеводства и генетики.


20–22 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла выставка «ПаркЗоо 2023».

Сезон открывается грандиозным событием в зооиндустрии! На ежегодной выставке «ПаркЗоо» мечты владельцев животных становятся реальностью бизнеса. 20–22 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» посетители увидят 150 новинок зоорынка и тех, кто их придумал, протестировал, изготовил, упаковал и доставил. От корма до игрушки, от ошейника до шампуня.

250 российских и зарубежных производителей, а также импортёров и дистрибьюторов зоотоваров соберутся в одном пространстве, чтобы продемонстрировать востребованные продукты и решения для бизнеса.

Товары для животных – самая быстрорастущая категория FMCG-индустрии в мире. Российский зоорынок в 2022 году стал одним из наиболее крупных в FMCG с долей денежных продаж в 3,3%, уступая только Новой Зеландии и Австралии.

В прошлом году отечественное производство кормов выросло на 60 тысяч тонн. Программа импортозамещения замотивировала бизнес и только за последний год подарила российскому рынку 50 новых брендов зоотоваров. Познакомиться с ними и увидеть воплощение всех современных трендов петфуда можно будет на «ПаркЗоо 2023». Программа выставки включает обзорную экскурсию по стендам. Здесь будут и ультрасовременные корма, и обучающие лакомства, и домашнее печенье для собак. Узнать тонкости разработки рационов и критерии выбора ингредиентов можно будет, поговорив с технологами и производителями.

Компании зооиндустрии из дружественных стран проявляют повышенный интерес к российскому рынку. На «ПаркЗоо 2023» свои зоотовары представят Беларусь, Китай, Турция и Сербия. Китайские производители кормов и лакомств для домашних животных стремятся в мировые лидеры отрасли и считают Россию ключевым партнёром в этом направлении. 32 из 215 стендов «ПаркЗоо 2023» представляют компании из Китая – абсолютный рекорд в истории выставки.

Всё больше владельцев предпочитают покупать товары для своих питомцев в интернете, доля онлайн-продаж зоотоваров выросла в 2023 году до 22% с 11% в 2022-м, а средний чек покупки выше покупки в офлайне на 70%. Маркетплейсы представляют собой пространство возможностей для зообизнеса. Как зооиндустрии взаимодействовать с новым растущим каналом продаж? Об этом на «ПаркЗоо» будут говорить участники Круглого стола, организованного отраслевым порталом «Зооинформ» и Национальной ассоциацией зооиндустрии.

Copyright © 2012-2024 Agrovet Ltd.